пятница, 12 июля 2013 г.

Знакомьтесь, мой кот...

Буян...

Голубоглазый сиам. Поскольку о его происхождении нам ничего не известно, то вряд ли можно сказать, что он чистокровный сиамский кот. Я очень неравнодушна к котам, очень...Я вообще к животным неравнодушна, но жизнь без котов я не представляю :)
Этот кот умен, нагл и хитёр ))
Любит сидеть - лежать - считать голубей на подоконнике через стекло. Мне кажется, он может бесконечно смотреть за окно на бегающих собачек, на проходящих мимо людей, на подъезжающие и уезжающие автомобили.
Решила, что скрывать такого красавца от вас не буду :) Любуйтесь им вместе со мной. Муси-пуси у меня с ним бесконечные...
А у вас есть любимый питомец?)


21 комментарий:

  1. Мария, глаза у него, ну и цвет! Красавец!

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, вот мое ЧУДО
    http://nataliamalysheva.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  3. Какой красавчик! Обожаю сиамцев! Судя по окрасу, молодой еще? У меня кошка Машка. Почему Машка - не знаю - имя муж придумывал ))) Вот тут есть ее фотки: ссылка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ваша Машка - очаровашка! ) Тезка моя ))
      Он у нас лет 11 живет уже. Ну а взяли мы его уже взрослым.

      Удалить
    2. Спасибо! Я передам ей)) Ага, я тоже обратила внимание, что тезка))
      Просто котик такой светлый, а сиамцы с возрастом темнеют обычно. вот я и подумала, что молодой)) Да и вообще, взгляд бодрый, выглядит кот отлично - хорошо сохранился)))

      Удалить
    3. Я не знала, что окрас у них с возрастом меняется.
      Чтобы кот был бодр и хорошо сохранялся, я поддерживаю его тонус )))

      Удалить
  4. люблю котов! У меня все время дома коты были, причем семьями! И сейчас у родителей живут) Буян красавчик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Представляю бегающую толпу семейства ))
      Мой, когда голодный, наступает мне на ноги, пока я режу ему колбасу!

      Удалить
  5. Котик заглядение!!Пусть он и дальше радует тебя своими хитростями и мурчалками!Глаза у него, как море!

    ОтветитьУдалить
  6. Как же я котов люблю и уважаю. А Буян ваш красавец ни в сказке сказать, ни пером описать. Вы правы, нельзя такое чудо прятать от общественности. Общественность в моем лице жаждет фотографий в большом количестве.
    Я конечно могу ошибаться, потому что не специалист, но Буян ваш вылитый таец. Я сама тайских кошек очень люблю, это моя самая-самая любимая порода, если уж на то пошло. По мне так все сходится - и окрас сиамский, и глаза голубые, и морда у него совсем не от сиамской породы.
    Вот туточки http://www.thaicat.ru/publ/siamese_and_thai_cats/razlichiya_mejdu_siamskimi_y_taiskimi_koshkami/22-1-0-979 можно посмотреть чем отличаются эти породы. И кстати форум у них очень хороший, и советов много полезных.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, вы открыли для меня Америку! Кстати, можно на "ты".
      Ого, похоже, я ничего не знаю о своем коте )) Наверно, вообще о кошках. Они у меня вызывают полный восторг, чувство умиления и пр. И этого оказывается вполне достаточно, чтобы не рыться в куче информации, что касается их породы.
      Спасибо за информацию. Изучила. И как я поняла, сиам и таец - две разные породы, но у них один предок и относятся они к одной Сиамо-Ориентальной группе.
      Заходите в гости, обязательно буду показывать еще своего кота :)

      Удалить
    2. Да, давай на "ты" :) Ой, не за что. На самом деле, чтобы их любить вся эта информация не нужна, разве что из любопытства. Это просто у меня как-то было много свободного времени и я случайно попала на этот форум. Начиталась, как говорится открыла много нового для себя. Жаль не могу сейчас кота завести, но буду на твоего смотреть и мечтать :)) Тайчики так редко попадаются, сейчас как-то мода на сфинксов всех мастей.

      Удалить
    3. А я таки полюбопытствовала и прочитала про характер тайцев. Ну один в один мой кот. Мы даже смеялись, настолько точно там все написано ))

      Удалить
    4. Ну вот все сходится :) Так что у тебя дома живет полноценный таец :)

      Удалить