понедельник, 17 июня 2013 г.

Цветущий Красноярск

В эти выходные наш любимый город Красноярск праздновал свое 385-летие. Центр города в эти дни горит яркими красками, начиная с уже традиционного карнавала и заканчивая праздничным фейерверком.
В рамках празднования дня города магазин "Логос"  организовал конкурс-проект "Цветущий Красноярск". Об этом проекте я узнала от Арины, за что ей огромное спасибо! Участникам конкурса предлагалось сшить мини-квилт в лоскутной технике размером 40х40см. Тема "Цветы - символ процветания".
Первый раз я решила поучаствовать в подобном мероприятии. Не пожалела. Общение с людьми, которые с тобой "на одной волне", ни с чем не сравнить.
Моя работа под названием "Солнце Красноярья"...та-дам!!!...

Немного деталей:

Долго выбирался сам цветок. Сами материалы выбирались чуть быстрее :) Но первый вариант центральной части с желтыми лепесточками был мною забракован, а посему лежит сейчас где-то в черновиках и ждет своей участи. Переделала, итог перед вами.
Работа 40х40см, как я уже говорила. Чтобы понять масштаб работы - центральные квадратики размером 3/4"=1,9см. Центральная часть простегана по диагоналям, лепестки - по контуру, весь цветок что-то отдаленно напоминающее эхо-стежку. Бейка подшита вручную, на обратной стороне работы есть этикетка.
Моя работа прошла в финальный этап конкурса. Все работы участниц были сшиты в одно большое панно, которое в скором времени передадут в Культурно-исторический центр "На стрелке" и любой житель города сможет увидеть эту красоту.
На площадке магазина и клуба рукоделия "Логос" проходило награждение работ. Всем участникам, вышедшим в финал, выдавались дипломы участников. Также было три призовых места и гран-при. В качестве призов выступали рукодельные принадлежности фирмы Prym. А гран-при - швейная машинка для квилтинга. Моя работа заняла 1 место.


Вот такими яркими были мои выходные!
Всем удачной недели и хорошего настроения! 

16 комментариев:

  1. Машуля-умница!!Такую красоту сотворила!Заслуженное первое место!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравлям!Роскошное панно и роскошный вклад, т.е. цветок!))

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Эля, спасибо. Действительно, супер яркими, потому что в карнавале я тоже принимала непосредственное участие.

      Удалить
  4. Машенька, очень за тебя рада, машинкой похвастаешься?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, машинка за гран-при, а за 1, 2, 3 место давали пакет с рукодельными принадлежностями: линейка, роликовый нож, мат, иглы для шитья, маркер и пр.

      Удалить
  5. Очень красиво! Завидую белой завистью - придумать такую красоту не каждому дано! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Цветок - не мое изобретение. Идею подсмотрела в одном из англоязычных журналов. А вот небольшая модернизация и подгон всей схемы под свой размер и подбор цвета - это уже моя заслуга :)

      Удалить
  6. Маша, еще раз тебя поздравляю и вот горжусь прям! Хотя какая тут моя заслуга:))) Ты просто молодец, старт отличный! И над предложениями Логоса подумай, это интересно! Там такие люди хорошие собираются, ну ты сама видела:) И вообще я нереально рада была с тобой пообщаться и познакомиться лично:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Арина, спасибо тебе большое! Тоже безмерно рада была познакомиться с тобой :) Все видела, все поняла...."да осилит дорогу идущий" :))

      Удалить
  7. Мария! Прекрасный мини-квилт. Цветовая гамма спокойная, но очень приятно-уютная. Мои любимые оттенки. Поздравляю, это успех попасть в финал и украшать городское панно. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо. От мастера это особенно приятно слышать!

      Удалить
  8. Обалденный блок! Просто сам по себе целое законченное произведение. Маша, отличная работа и поздравляю с 1 местом!

    ОтветитьУдалить