понедельник, 13 мая 2013 г.

Сумочки-помощницы

Наконец-то и у меня дошли руки до эко-сумочек. Конечно, они не совсем эко...но тем не менее эти сумочки послужат гораздо дольше своих полиэтиленовых сородичей. Шила из плащевки, которую заказывала у Насти.
Для себя сшила сумку по типу пакета-майки. Такую девчачью розовую в полосочку ) Так сумочка выглядит в наполненном виде. За основу взяла пакет-майку среднего размера, разрезала, перевела на ткань, сшила, края обработала бейкой из той же плащевки.

Такую светлую сумку, да при плохой погоде, очень сложно сфотографировать хорошо. Так что прошу прощения за плохое фото.
Вторая сумочка мужская. Сшила для деда. Учла его пожелания насчет ручек. У покупных хозяйственных сумок - это беда. Неудобные тонкие ручки, которые режут пальцы. В своей сумочке я ручки дополнительно продублировала флизелином и сделала их пошире для удобства использования. Низ сумки такой же, как у сумки-майки.

Плащевка в клетку хороша, но рисунок кое-где идет не ровный. Ловить и выравнивать клеточки - дело непростое. В клетку ткань больше брать не буду.
Сумки опробованы в хозяйстве. В использовании удобны. Буду шить еще.

8 комментариев:

  1. Маш, мне дедушкина сумка оочень понравилась))Люблю клетку!Хотя себе я тоже недавно розовую сшила))Уже опробовала в деле, с пакетом не сравнить!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательные сумочки получились!Ткань очень понравилась. Пойду пороюсь в закромах, может чего найду для сумочки-майки :) Спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
  3. Мари, сумочки удались на славу! И деду угодила, и себе приятное сделала! Молодчинка!

    ОтветитьУдалить
  4. Точно! Скоро же лето! У меня эко-сумки ассоциируются с летом, надо тоже что-то такое придумать! :) Здорово получилось и полезно! :)

    ОтветитьУдалить