воскресенье, 26 февраля 2012 г.

Швейная машинка и черничный комплект

Решила, что все-таки могу позволить себе поделиться своей радостью.
Вообще-то до сего момента моим хобби-творчеством было вязание крючком. Походив по просторам интернета, и начитавшись блогов рукодельниц, решила, что швейная машинка - это для меня жизненная необходимость. А если очень хочется, то можно :) даже нужно!
И вчера я приобрела это чудо.
Так как подобная техника покупается надолго, я решила не мелочиться и приобрести многофункционального друга и помощника. 294 операции, 10 петель-автомат, 3 алфавита, куча декоративных строчек, лапок различного назначения, съемный и еще один большой приставной столик.
И вчера же мы с ней знакомились :)
Черничный комплект я начинала шить еще на старой ручной машинке. Страшно сказать, 1958 года выпуска :) И вот, когда мое терпение кончилось, пришлось купить новую современную машинку.

Уже на ней я пришивала косую бейку салфетки-подставки.
Материалы - американский хлопок, синтепон, подклад - бязь белая однотонная.
Комплект сшит к 8 марта для мамы. Вдохновлялась у Арины, за что ей огромное спасибо :)



9 комментариев:

  1. Маша, во-первых, поздравляю тебя от души! Машинка отличная! Я на такой работала, несложная и послушная:)
    Комплектик, конечно, вкусный:) Мне понравилась идея сафетки из клинышков:) Гармонично смотрится:) Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Какое чудо техники, у меня попроще ))) Поздравляю с приобретением! Очень понравился комплект- расцветочка просто ням! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Как увидела этот "ням" - так и поняла, что будет такой комплект ))

      Удалить
    2. ))) Тканька действительно вкусная )))
      И маленький вопросик: сохраняется ли тепло (например чая) в таком "термосе" ? Думаю, может и себе такое сшить- люблю горячий кофе )))

      Удалить
    3. Еще не опробовала, но думаю, что сохраняется. Ведь делается по принципу прихваток - дублирующий слой присутствует. Соответственно и здесь тепло не будет выходить за пределы "колпака" )))

      Удалить
  3. Маша, поздравляю от души! Машинка, это здорово! Особенно, если после ручной сразу такая крутышка)))! Я тоже на днях прикупила себе похожее чудо, счастлива до безумия))).
    Прихватки у вас получаются отменные! Глядя на ваши тоже захотелось их нашить, а то все руки не доходят, и... стыдно сказать, у меня ни одной нет((.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вас тоже с покупкой )) Прихватки - вещь полезная в хозяйстве, да и шить их легко и быстро. Воодушевляйтесь и шейте!))

      Удалить