понедельник, 26 марта 2012 г.

Чехол для спиц


Чехол шился в подарок для замечательной рукодельницы, моей мамы. Беспорядочно лежащие и торчащие из вазы спицы теперь обретут свое место. Сшился чехол на одном дыхании, как это обычно бывает, если что-то загорелось.


понедельник, 19 марта 2012 г.

Сумка "А-ля деревенька"

Не знаю почему, но ассоциации у меня от этой сумки именно такие - деревенские ))
Закончила-таки на днях сумку. Долго собиралась с мыслями сфотографировать. Шилась она опять же из старых джинсов (даже из двух) и бязи. Застежка магнитная. Подклад без карманов - та же бязь.


Гуляла по блогам...сумки, сумки, сумки...заразилась вдохновением. И придумалась мне вот такая сумка. Все видевшие сумку, выразили свое "фи" по поводу шнура из шпагата. А мне нравится ))) Есть в нем что-то. Изначально шила просто так, потому что хотелось, на крайний случай - для себя. Обладательницей моей первой сумки станет мама, что очень приятно.



пятница, 16 марта 2012 г.

Корейские ткани

Наконец-то пришла моя посылочка от Лизы. Я заказывала у нее три набора, так сказать, на пробу :) Проба удалась. Теперь можно начинать творить задуманное и нужное. Сразу же состирнула, погладила - не линяет, не садится. После подобных испытаний с нашей бязью она села на 8см и линяла ой-ой-ой как!..В общем, наверно, Вам мне не стоило об этом говорить - все и так это знают. Жаль, что у нас в России подобных тканей не выпускают ((

Ее магазинчик здесь.


Крупным планом все наборы:

Зеленый набор
 Белая с голубыми цветиками
Вишнево-красный набор
А это подарок, который Лиза вложила в заказ - пуговички. Приятно так ))
 

суббота, 10 марта 2012 г.

Плюшевый кот




Этот плюшевый кот родился совершенно случайно. В результате ревизии старых запасов и остатков всяческих лоскутков. Старый, даже можно сказать древний подклад от когда-то бывшей куртки превращается... превращается... да, да... в кота :)) Причем котом он был в мыслях уже тогда, когда я увидела безобразный кусок подклада. Мех слежался, был комковат, пришлось расчесать котейку :) Глазки - пуговицы, носик - бусинка. Навели красоту, привязали бант :)






А еще очень хочется сказать о подарках, которые я получила на 8 марта. Несмотря на то, что они были заказаны заранее большим списком, было безумно приятно и радостно от них.


 Это раскройный нож и коврик для раскроя. Дарящий, а это был папа, подошел к этому вопросу со всей ответственностью. Нож с диаметром диска 60мм, режет до 20-ти слоев материала. Коврик размером 45х60см.
Довольнаяяяяя!)))

четверг, 1 марта 2012 г.

Джинсовая игольница

Машинка куплена. Начинаю обустраивать свое рабочее место. 
И как обойтись без игольницы? )
Поэтому родился у меня вот такой "джинсовый горшок с цветком" )))

Буквально "урвала" старые джинсы у родителей ))) Представляете, собирались выбросить!!! Джинсы-стрейч, поэтому хорошо принимают форму предмета. Баночка из под косметики - решила хранить там метр и мелки. Лепестки цветочка и украшение горшка - атласная лента и вьюн, бисер, декоративная строчка.

Ко всему прочему набрела на блог Марии. Она проводит конкурс-конфетку, условием которого является полезная рукоделка для себя. Как же тут не поучаствовать?)